17 декабря 2018 года состоялись публичные слушания по главному финансовому документу города Азова

В соответствии с постановлением Председателя городской Думы — главы города Азова от 30.11.2018 № 33 «О назначении публичных слушаний» 17 декабря 2018 года в большом зале Администрации города Азова состоялись публичные слушания по главному финансовому документу города Азова на следующие три года – проекту решения Азовской городской Думы «О бюджете города Азова на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

В публичных слушаниях принимали участие:
-депутаты Азовской городской Думы;
-заместители главы администрации города Азова;
-муниципальные служащие и иные работники органов местного самоуправления и отраслевых (функциональных) органов администрации;
-руководители  и специалисты муниципальных предприятий и учреждений;
-представители общественных организаций, органов территориального общественного самоуправления;
-представители средств массовой информации;
-жители города Азова.

Принятие бюджета – это один из важнейших моментов в деятельности Азовской городской Думы и жизнедеятельности нашего города.

Необходимо довести до общественности и населения информацию об основных параметрах городского бюджета, учёт общественного мнения в процессе рассмотрения бюджета и обеспечение открытости и прозрачности бюджета.

Качество нашего бюджета зависит от степени вовлеченности в работу над ним депутатов городской Думы, главных распорядителей городского бюджета, главных администраторов городского бюджета, экспертов, общественных организаций, жителей города.

При подготовке проекта бюджета были соблюдены все процедуры, предусмотренные федеральным, областным и муниципальным законодательством об организации бюджетного процесса.

Бюджет имеет программную структуру, которые являются основным инструментом реализации стратегии социально-экономического развития, соответствует стратегии  социально-экономического развития города Азова и учитывает выполнение на муниципальном уровне Указов Президента РФ, Посланий Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации.

По результатам публичных слушаний было принято следующее решение: «Одобрить проект бюджета города Азова и рекомендовать Азовской городской Думе  утвердить решение «О бюджете города Азова на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».