Областная широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети!»

Уважаемые жители города Азова и Азовского района!

Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» информирует Вас о том, что с 16.08.2021 по 20.09.2021 на территории Ростовской области, проводится областная широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети!». Основными целями и задачами специального мероприятия является профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на дорогах и улицах в связи с окончанием летних каникул и началом нового учебного года.

На территории города Азова и Азовского района с начала 2021 года зарегистрировано 11 ДТП с участием несовершеннолетних (аналогичный период прошлого года, далее АППГ – 12, -8,3%), в которых 0 несовершеннолетних погибло (АППГ – 1, -100,0%) и 11 несовершеннолетних получили ранения (АППГ – 11). Также зарегистрировано 23 ДТП с участием пешеходов (АППГ – 24, -4,2%), в которых 1 человек погиб (АППГ – 1) и 23 человека получили ранения (АППГ – 23). По вине пешеходов зарегистрировано 7 ДТП (АППГ – 10, -30,0%), в которых 0 человек погибло (АППГ – 0) и 7 человек получили ранения (АППГ – 5, -30,0%).

Сотрудники дорожно-патрульной службы будут обращать особое внимание на поведение пешеходов, особенно несовершеннолетних, на дорогах и улицах, соблюдение ими Правил дорожного движения при переходе через проезжую часть дороги, а также соблюдение водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, а также правил перевозки детей.

Уважаемые родители!

Рассказывайте своим детям, где и как нужно правильно переходить через проезжую часть дороги, как нужно безопасно вести себя на дорогах и улицах города и района. При движении на автомобиле пользуйтесь ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. Будьте примером для своих детей и не нарушайте Правила дорожного движения в их присутствии. Помните, что дети ведут себя так, как поступают их родители.

Уважаемые водители!

Будьте внимательны ко всем участникам дорожного движения, особенно при проезде вблизи образовательных организаций и мест с массовым пребыванием людей. Помните, что от Вашей дисциплинированности, выдержки, умения прогнозировать развитие дорожной ситуации, строгого соблюдения Правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Межмуниципальный отдел МВД России «Азовский» просит жителей нашего города и района обо всех нарушениях сообщайте по тел.: 02, 102 или телефонам дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Азовский»: 8(86342) 7-14-20, 8(86342) 4-01-06 (факс).
Адрес Межмуниципального отдела МВД России «Азовский»: ул. Чехова, 9/11, г. Азов, Ростовская область, 346780.
Адрес электронной почты:
azovovd61@mvd.ru.

ОГИБДД МО МВД России «Азовский»