Глава города поздравил Александра Шароватова

Председатель городской Думы – глава города Азова  — Евгений Карасев поздравил  с 60-летним юбилеем Старшего госинспектора по маломерным  судам,  руководителя патрульной группы  г. Азова, центра ГИМС  по Ростовской области (МЧС России) — Александра Шароватова.

Работая в подразделении, он несет особую службу и выполняет ряд очень важных и  ответственных задач по обеспечению безопасности охраны людей на водных объектах, занимается  спасением их  жизней в чрезвычайных  ситуациях и стихийных бедствиях.  Его профессия требует большой самоотдачи, выдержки и мужества.

Под его четким руководством, весь состав группы — всегда  на посту в полной готовности,  ведь в любой момент смены может поступить экстренное сообщение. Именно от его высокого профессионализма, правильных и взвешенных действий зависит  здоровье, поиск и жизнь потерпевших граждан.  Ответственный и серьезный труд подразумевает такие качества как  неравнодушие к чужой беде и готовность в любой момент прийти на помощь. Такую службу выбирают люди особой закалки, внутренней твердости и дисциплины. Всегда действуют смело и решительно,  проявляя лучшие человеческие качества!

Александр Шароватов занимает активную позицию во Всероссийском союзе общественных объединений ветеранов десантных войск  «Союз десантников  России». В  основе его деятельности — поддержка ветеранов, воспитание и укрепление  патриотических чувств  и гражданского сознания молодежи, подготовка к защите Отечества, сплочение вокруг общей национальной идеи, содействие в развитии России как сильного социального и правового государства.

Председатель городской Думы – глава города Азова  — Евгений Карасев лично поблагодарил Александра Шароватова за высокий профессионализм, верность долгу, значимый  благородный труд,  мужество и отвагу, вручил приветственный адрес и пожелал  крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в службе во имя России!