Пресс-релиз 30-е заседание Азовской городской Думы

29 сентября в большом зале Администрации состоялось 30-е очередное заседание Азовской городской Думы  седьмого созыва, в котором  приняли  участие: Азовский межрайонный прокурор — старший советник юстиции – Рымашевский Владимир Николаевич, Председатель Контрольно-счетной палаты — Пшеничный Виктор Анатольевич, Председатель территориально-избирательной комиссии —  Насонов Сергей Сергеевич, а так же заместители  главы Администрации города Азова, руководители предприятий  и   представители средств массовой информации.

Председатель городской Думы — глава города Азова — Евгений Владимирович Карасев представил всем присутствующим нового депутата по 20 округу — Алексея Николаевича Шаповалова, который по итогам голосования набрал почти 40 процентов голосов от общего числа избирателей. В торжественной обстановке он вручил  ему удостоверение  и нагрудный значок депутата Азовской городской Думы,  пожелав успехов в большой плодотворной работе во благо жителей нашего города.

Алексей Николаевич Шаповалов – заместитель директора ГУП Ростовской области «РостовАвтоДор», имеет многолетний опыт  руководства  в одном из крупнейших предприятий дорожно-строительной отрасли  региона. Как о нем отзываются коллеги — не боится брать на себя ответственность и легко находит общий язык с простыми людьми. Был выдвинут Азовским городским местным отделением  Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Так же в ходе заседания, Председатель городской Думы — глава города Азова — Евгений Владимирович Карасев представил депутатам Владимира Николаевича  Рымашевского, который недавно был назначен на должность Азовского межрайонного прокурора. Поздравил его с назначением и пожелал успехов в  службе на благо города Азова и Азовского района.

На повестке дня были рассмотрены вопросы о подготовке Азова  к зимнему сезону,  об организации  электро-, тепло-,  газо-, водоснабжения населения,  а так же о создании и обеспечении функционирования парковок (парковочных мест) в границах города,   готовности необходимых документов  для  реализации инициативных проектов для участия в Губернаторской программе «Сделаем вместе», об организации отдыха детей в каникулярное время.

О ходе выполнения мероприятий по оснащению городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг. доложил заместитель главы Администрации г. Азова – начальник Управления ЖКХ — Роман Иванович Ткаченко. На заданный вопрос  от депутатов по ремонту теплосетей, он пояснил, что  в городе  уже произведена плановая замена изношенного  трубопровода на 329 километров. Так же он рассказал  об инициативных проектах по благоустройству  на территории  Азова в 2022 году.  Для участия в областном конкурсе были направлены документы по 9  объектам, среди них: строительство  сквера по улице по Ленина 270, благоустройство детского сада № 3,  спортивной площадки  школы  №11 и прилегающей территории  Азовской городской школы искусств.

В процессе заседания были заслушаны выступления депутатов Азовской городской Думы,  заместителям главы Администрации были заданы вопросы на все интересующие темы.