Поздравление с Днем Учителя

Уважаемые учителя, педагоги, преподаватели, специалисты начального и дополнительного образования!
От имени депутатов Азовской городской Думы примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Благодаря вашей беззаветной преданности работе идет прогрессивная динамика развития в сфере образования. Профессия учителя является самой почитаемой во всех странах мира! У нас общая цель — дать всеобъемлющие знания и воспитать настоящего человека с духовно-нравственными приоритетами, гражданина России, патриота, беззаветно преданного Великой Родине!

Труд учителя требует большой жертвенной самоотдачи. Благодарим всех педагогов за верное служение своему делу и призванию. Спасибо за трепетное отношение к каждому ребенку и внимание к тем, кто испытывает трудности в учении. Учитывая тот факт, что в каждом человеке заложены уникальные возможности, вы помогаете найти скрытые способности, и самое главное – пробуждаете интерес к знаниям и развитию потенциала для достижения высоких результатов!

Профессиональное мастерство учителя заключается в организаторских лидерских качествах, в умении подготовить, преподнести материал, и в способности проникать во внутренний мир, тонко понимать и чувствовать тенденцию современного поколения.

Спасибо всем учителям, которые помогают раскрыть яркие таланты, это приносит большую пользу всему обществу. Благодаря вашей кропотливой воспитательной работе, дети могут определиться с направлением в профессиональной деятельности и найти свой жизненный путь.

Школа – это второй дом, а учитель — опытный проводник в прекрасный светлый мир знаний, добрый наставник, который играет огромную роль в формировании мировоззрения, грамотности, трудолюбия, занимается моральным, эстетическим и культурным обогащением нового поколения.

Огромное спасибо заслуженным педагогам-ветеранам, передающим свой неоценимый опыт, посвятившим всю свою сознательную жизнь этому благородному делу. Мы гордимся нашими учениками, выпускниками школ, которые добились блестящих успехов на благо развития и процветания нашего города, Донского края и Великой России!

Благодаря высокому уровню педагогического состава Донской школы, состоялась абсолютная победа нашего земляка на Всероссийском конкурсе. В этом году в Ростове проходит «Учительская Неделя» и одно из самых значимых событий в сфере педагогики – «Учитель года России 2021», с вручением почетных наград из рук Президента России — В.В. Путина, в Государственном Кремлевском Дворце.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, хорошего настроения, благополучия, счастья, любви и понимания родных и близких, приятной плодотворной работы и гордости за успехи и достижения своих учеников!

Председатель городской Думы —
глава города Азова                                                                                         Евгений Владимирович Карасев