Заседание Административного совета Ассоциации Диалог Азов-Курбевуа

8 октября состоялось заседание Административного совета Ассоциации «Диалог Азов-Курбевуа»

Главной целью мероприятия является укрепление дружественных связей, развитие  экономического, социального и гуманитарного сотрудничества не только между Азовом и Курбевуа, но и между всей Россией и Францией. Побратимские связи между Азовом и французским городом Курбевуа развиваются с 2017 года. За 4 года удалось достичь продуктивного результата:  состоялся обмен делегациями, были установлены прямые связи с учебными заведениями города, проведены тематические мероприятия.

В рамках заседания Административного совета Ассоциации «Диалог Азов-Курбевуа» прошло обсуждение тем о проведении совместных мероприятий посвященных важным событиям  исторически-культурного наследия России и Франции.  Как прозвучало со стороны Ассоциации Курбевуа: «Мы говорим о Сталинградской битве и о многих других наших совместных проектах.   В 2017 году мы начали с подписания договора о побратимских связях, и теперь имеем полную уверенность в том, что мы сейчас на правильном пути».

В двухсторонних онлайн переговорах с Азовской стороны приняли участие: Евгений Владимирович Карасев, Евгений Евгеньевич Мамичев, Сергей Александрович Булгаков,  Борис Семенович Рычанов.   Председатель городской Думы — глава города Азова – Евгений Владимирович Карасев поблагодарил всех участников заседания  и пожелал дальнейшего укрепления дружеских побратимских связей между  Азовом и Курбевуа.