Поздравление городу — побратиму Амальфи

Глава Администрации города Азова Владимир Валерьевич Ращупкин и Председатель городской Думы — глава города Азова Евгений Владимирович Карасев направили поздравление мэру и всем жителям итальянского города Амальфи с Днем Национального Единства и Вооруженных сил. Пожелали крепкого здоровья, мира, добра, благополучия, успешного плодотворного сотрудничества и укрепления побратимских связей во благо развития и процветания наших городов и стран.

Ежегодно 4 ноября в Италии отмечается День Национального Единства и Вооруженных сил.  Дата для празднования была выбрана в честь победы Италии над Австро-Венгрией в 1918 году в Первой мировой войне.

Этот государственный праздник посвящается памяти всех павших за Родину.  Символизирует сплоченное единство итальянского народа, которое помогло освободить оккупированную противником территорию государства. 4 ноября 1918 года итальянские войска вошли в Тренто и Триест, что ознаменовало окончание «Великой войны».

4 ноября в России отмечается большой государственный праздник – День Народного Единства, связанный с важным историческим событием. Олицетворяет сплочение народа, благодаря чему были разгромлены войска захватчиков. Более четырехсот лет назад в этот день люди под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Это стало примером отваги и единства всего русского народа.

Очень символично, что 4 ноября наши побратимские города и страны празднуют национальные государственные праздники, которые призывают людей вспомнить важнейшие исторические события и осознать важность сплочения народов ради Отечества. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться со всеми трудностями и преодолеть все препятствия.

Нас связывают крепкие международные связи. У Российско — Итальянских отношений давняя многовековая история и множество точек соприкосновения, которые основываются на добрых традициях дружбы, понимания и взаимного уважения. Подчеркиваем важность дальнейшего развития нашего диалога и взаимовыгодного сотрудничества.