Город Азов присоединился к акции, которая проходит по всей стране

4 марта на Петровской площади прошел Всероссийский патриотический автофлешмоб в поддержку вооруженных сил России.

Президент России В.В. Путин принял решение о проведении освободительной спецоперации, целью которой является демилитаризация и денацификация Украины. Для поддержания духа российских военных патриотическая акция проходит во всех городах России.

На площади развернули большой Российский триколор и полотно георгиевской ленты. В патриотической акции приняли участие жители с активной гражданской позицией, молодежь, общественность города, волонтеры. Несколько десятков автомобилей выстроились буквой «Z», затем колонна белых машин с государственными флагами проехала по улицам города. Буква Z – это символ солидарности и единства нашего народа, означает «за мир, за Россию, за Президента, за мир на Донбасе!».

Жители нашего города активно принимают участие в тематических мероприятиях в борьбе за мир. В гостинице «Прибой» размещены беженцы, а так же воспитанники трех детских домов, эвакуированных из ЛНР и ДНР. Местным отделением партии «Единая Россия» организован штаб по сбору гуманитарной помощи, куда волонтеры и неравнодушные граждане приносят теплые вещи, продукты питания, канцтовары и игрушки.