Глава Администрации г. Азова Владимир Ращупкин и Председатель городской Думы — глава города Азова Евгений Карасев направили поздравление БДК «Азов» и БДК «Цезарь Куников» с Днем воссоединения Крыма с Россией

Глава Администрации г. Азова Владимир Валерьевич Ращупкин и Председатель городской Думы — глава города Азова Евгений Владимирович Карасев направили праздничное поздравление с Днем воссоединения Крыма с Россией командирам и экипажам Больших Десантных Кораблей «Азов» и «Цезарь Куников».

Пожелали крепкого здоровья, счастья, добра, оптимизма, стабильности, стойкости, выдержки, хорошего настроения, бодрости духа, мира, благополучия и успехов в службе на благо процветания нашего Отечества.

Отметили, что азовчане с радостью вспоминают, как БДК «Азов» заходил в порт и принимал участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня города.

Выразили надежду на совместное празднование юбилейной даты — 955-летия Азова в сентябре 2022 года.  Прибытие Большого Десантного Корабля станет знаменательным событием в жизни нашего города.

Большие Десантные Корабли Черноморского Флота «Азов» и «Цезарь Куников» отлично несут свою службу, демонстрируют выучку и справляются со всеми задачами. Порт приписки – город Севастополь.

Крымская весна является неотъемлемой частью Отечественной истории.

18 марта отмечается возвращение Крымского полуострова и Севастополя в родную гавань.

В этом году отмечается 168 лет со Дня первой героической обороны Севастополя (1854-1855 гг.), и 78 лет со Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В городе-герое находится более 300 мемориальных памятников боевой славы Российского Флота.

Как говорится в официальном гимне города русской воинской славы, принятом в 1954 году, которым отрываются все официальные и торжественные мероприятия – Легендарный Севастополь – гордость русских моряков! ВМФ – является частью оборонного потенциала страны, служит надежной охраной его морских границ, гарантом мира и стабильности. Верные наследники морской державы с достоинством и честью несут свою вахту.