Город-побратим Салехард поздравили с открытием Первых Всероссийских Арктических Игр

Глава Администрации г. Азова Владимир Валерьевич Ращупкин и Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев направили поздравление Главе Администрации и всем жителям Салехарда с открытием Первых Всероссийских Арктических Игр.

Выразили уверенность в том, что соревнования станут доброй традицией и послужат стартом навстречу Всемирным Зимним Олимпийским Играм.

Пожелали организаторам успехов в реализации Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», а всем участникам – больших ярких побед и новых рекордов.

Эти спортивные старты являются грандиозным событием в жизни Салехарда, Ямало-Ненецкого автономного округа и всей России.

Масштабный Всероссийский проект станет ярким и запоминающимся праздником для всех спортсменов, гостей и жителей города.

Соревнования объединяют всех приверженцев физической культуры и спорта во имя благородной цели – продвижения здорового образа жизни.

Первые Всероссийские Арктические Игры пройдут с 22 марта по 18 апреля, в которых примут участие спортсмены из Карелии, Коми, Республики Саха (Якутия), Красноярского края, Мурманской, Архангельской областей, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Гостей ждет интересная насыщенная программа, соревнования по фигурному катанию в короткой и произвольной программе, зрелищный турнир по настольному теннису в парном разряде, лыжные гонки в индивидуальном, массовом старте, смешанной эстафете и т.д.