Глава Администрации г. Азова Владимир Ращупкин и Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Карасев поздравили с национальным Днем Кипра жителей города-побратима

Глава Администрации г. Азова Владимир Валерьевич Ращупкин и Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев направили поздравление мэру и всем жителям города Агланджа с Днем начала национальной освободительной борьбы против английских колонизаторов.

Пожелали всему дружественному кипрскому народу мира, счастья и благополучия, а городу-побратиму – стабильности и процветания. Выразили надежду на дальнейшее сотрудничество, способствующее сохранению и укреплению тесных побратимских связей между нашими городами.

Ежегодный праздник отмечается в память о событиях 1955 года, когда 1 апреля начала свою деятельность «Национальная организация Кипрских борцов за независимость».

Дружба между нашими народами имеет вековые традиции, основывается на общем историческом прошлом, сотрудничестве, взаимопонимании, согласии и доверии.

Регулярный конструктивный диалог в решении актуальных вопросов является надежной основой для поступательного развития российско-кипрских связей в политической, экономической, культурной и туристической сфере.

Президент нашей страны В.В. Путин подчеркнул, что в Совете Безопасности ООН, и в рамках других авторитетных международных форумов Россия намерена и далее последовательно отстаивать независимость, суверенитет и территориальную целостность Республики Кипр. Наше государство поддерживает естественное желание народов жить в мире и согласии.