День древонасаждения

9 апреля около смотровой площадки лестничного спуска состоялась ежегодная экологическая акция.

В весеннем Дне древонасаждения приняли участие и внесли  свой вклад в озеленение и благоустройство города: Заместитель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Петрович Водолацкий, Глава города Азова Владимир Валерьевич Ращупкин, Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев, а так же сотрудники Администрации, общественные и  волонтерские движения, общественные организации, руководители предприятий, представители партии «Единая Россия», средства массовой информации и жители города.

Участники посадили деревья и отметили, что главным является не только хорошие погодные условия, но и любовь к природе и созидательному труду. В дальнейшем, все высаженные деревья обеспечат поливом и надлежащим уходом.

Ежегодная массовая акция была установлена в связи с необходимостью возрождения традиций коллективного праздника древонасаждения и состоялась в этот день не только в Азове, но в других городах Донского края. Так же по всей стране, в преддверии Великой Победы, стартовала Международная патриотическая акция «Сад памяти», в честь воинов, отдавших свои жизни за Родину. По задумке организаторов, планируется высадить около 27 миллионов деревьев о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.