Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев поздравил с 95-летием труженика тыла Великой Отечественной Войны Ивана Тихоновича Савченко

Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев поздравил с 95-летием труженика тыла Великой Отечественной Войны Ивана Тихоновича Савченко. В торжественной обстановке от имени депутатов Азовской городской Думы седьмого созыва он вручил ему благодарственное письмо, цветы и приветственный адрес.

Выразил глубокую признательность за то, что он делится своим колоссальным жизненным и профессиональным опытом с молодежью, показывая наглядный пример того, как нужно жить и работать, чтобы приносить пользу обществу и родному краю. Поблагодарил за неустанный труд, работу по развитию ветеранского движения, активное участие в общественной жизни города, большой вклад в строительство промышленных объектов, инфраструктуры и жилищного фонда градообразующих предприятий.   Пожелал крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, долгих лет жизни, мира, счастья и благополучия.

Жизненный путь Ивана Тихоновича является ярким примером трудолюбия и самоотверженного служения обществу. Более 70 лет трудовой деятельности он посвятили нашему городу. Результат его работы отмечен высокими наградами: «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения   В.И. Ленина», «Ветеран труда», а также рядом юбилейных медалей, нагрудным знаком «За заслуги перед городом», почетными грамотами, поощрениями и благодарственными письмами от Законодательного Собрания Ростовской области, Азовской городской Думы и Администрации г. Азова.

Иван Тихонович Савченко на протяжении многих лет успешно руководил городской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Благодаря ему она стала одной из лучших в области, и на сегодняшний день пришла к своему 35-летию окрепшей и обогащённой замечательным опытом работы.  Он смог объединить активных, неравнодушных, целеустремленных людей, которые занимались очень важным и нужным делом, привлекали внимание общественности к проблемам и судьбам ветеранов, защищали их права, вели большую деятельность по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Труженик тыла Великой Отечественной Войны Иван Тихонович Савченко – человек стальной выдержки и характера. Он внес значительный вклад в приближение Великой Победы и сохранение памяти исторического наследия, активно вел плодотворную деятельность по созданию книги «Незабываемые годы 1941-1945гг» посвященной поколению победителей, нашим землякам, которые трудились в тылу, отстаивали свободу и независимость нашего государства на полях сражений и восстанавливали народное хозяйство.