Публичные слушания Об исполнении бюджета города Азова за 2021 год

19 мая в большом зале Администрации состоялись Публичные слушания по проекту решения Азовской городской Думы "Об исполнении бюджета города Азова за 2021 год". В заседании приняли участие депутаты Азовской городской Думы, заместители главы Администрации г. Азова, муниципальные служащие, руководители, специалисты муниципальных учреждений и предприятий, представители общественных организаций, органов местного самоуправления, средств массовой информации и жители города.

Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев проинформировал присутствующих о реализации бюджетной политики за 2021 год.

По докладу проекта выступили: начальник финансового Управления Юрий Петрович Шурховецкий и председатель Контрольно — счетной палаты города Азова Виктор Анатольевич Пшеничный.

В состав расходов бюджета города в 2021 году были включены ассигнования на реализацию 20 муниципальных программ города Азова.

По теме отраслевого направления бюджета выступили: Начальник Управления ЖКХ Роман Иванович Ткаченко, директор Департамента социального развития Светлана Владимировна Давлятова, исполняющий обязанности директора Департамента имущественно — земельных отношений города Азова Евгений Витальевич Пешков.

Основная часть бюджета была направлена на реализацию муниципальных программ и национальных проектов по обеспечению населения качественными жилищно — коммунальными услугами, капитальному ремонту многоквартирных домов, развитию культуры, спорта и туризма.

Проведены работы по благоустройству в скверах "Березка", "Восток", "Петровский", в парках Памяти и Победа, в жилых районах и на территории городского пляжа. В рамках программы развития транспортной инфраструктуры капитально отремонтированы дороги по Кагальницкому шоссе, ул. Кооперативной, ул. Промышленной.   Проведены работы по благоустройству территорий 3-х инициативных проектов по ул. Инзенская 7, ул. Севастопольская 113 и ул. 7-линия.

Реализована региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения на приобретение медицинского оборудования и инвентаря, организовано бесплатное "горячие питание" обучающихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Средства расходованы на формирование демографической политики в области поддержки детей, на выплаты пособий малоимущим семьям, материнский капитал.

Жители города имели возможность задать вопросы и получить ответы на все интересующие темы распределения бюджета. Проведено голосование.

По результатам Публичных слушаний было принято следующее решение:   «Одобрить проект решения и рекомендовать  Азовской городской Думе принять решение «Об исполнении бюджета города Азова за 2021 год».

Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев поблагодарил всех за участие и пожелал дальнейшей успешной работы, отметив, что главная задача — делать все возможное для улучшения качества жизни азовчан.