Поздравление с Днем эколога

Дорогие азовчане!
Поздравляем вас с Днем эколога!

Этот праздник установлен не только для работников природоохранных ведомств, но и для всех активистов, членов волонтерских, добровольческих общественных организаций и защитников природы, кто чувствует личную ответственность за состоянием экологической ситуации в стране и по зову сердца готов трудиться во имя ее улучшения.

Вопросы рационального использования природных ресурсов находятся в числе национальных приоритетов. Наш город принимает активное участие в государственных программах, направленных на улучшение состояния окружающей среды. Сегодня перед нами стоит целый комплекс серьезных задач, главные из которых – внедрение и переход на новейшие перспективные технологии, создание современной инфраструктуры для эффективного обращения с отходами производства и потребления, совершенствование системы мониторинга, качества воздуха, почвы и воды.

Донской край остается лидером в энергопроизводстве на юге России, где идет строительство солнечных и ветряных объектов, возобновляемых источников энергии, экологически чистой «зеленой» электрогенерации.

Благодарим специалистов в области экологии и энтузиастов-общественников за преданность своему делу, реализацию комплексных мер, плодотворную работу с населением, направленную на формирование высокой экологической культуры в обществе.

Желаем крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия, мирного неба, успехов в работе во имя сохранения наших природных богатств – национального достояния России!

Глава Администрации города Азова                                         Владимир Валерьевич Ращупкин

Председатель городской Думы –
глава города Азова                                                                     Евгений Владимирович Карасев