22 июня День памяти и скорби

22 июня на площади Победы состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби. Почтить память о погибших в Великой Отечественной Войне пришли: Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев, заместитель главы по социальным вопросам, директор Департамента социального развития г. Азова  Светлана Владимировна Давлятова, военный комиссар Азова и Азовского района Александр Викторович Жуков, Председатель  Азовской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов  Владимир Владимирович Михайлов, Благочинный Азовского городского округа, протоиерей Александр Анатольевич Мирошниченко, депутаты Азовской городской Думы Александр Васильевич Савко и Руслан Станиславович Сердюков, а так же представители Администрации, Донского казачества, сотрудники правоохранительных органов,  патриотические клубы, общественные организации, члены партии «Единая Россия», молодежный парламент при Азовской городской Думе седьмого созыва и жители города.

Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев отметил, что потомки поколения победителей никогда не должны забывать о жертвах и подвигах нашего народа, и всегда помнить героев, которые выковали Великую Победу.

Заместитель главы по социальным вопросам, директор Департамента социального развития г. Азова Светлана Владимировна Давлятова сказала, что патриотизм, воля и дух позволяют выдерживать любые трудности.

Военный комиссар Азова и Азовского района Александр Викторович Жуков добавил, что тема Великой Отечественной войны как никогда актуальна в настоящее время и все должны помнить о тех, кто погиб и защищал мир на земле.

Председатель Азовской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Владимирович Михайлов рассказал о великом подвиге русского народа, ветеранах и тружениках тыла. Крепость духа советского человека, его самоотверженность, верность долгу и любовь к Родине смогли выстоять, сломить силу противника и победить.

Благочинный Азовского городского округа, протоиерей Александр Анатольевич Мирошниченко провел литию о всех погибших в годы Великой Отечественной Войны.

В знак общей печали и скорби о погибших, были возложены венки и цветы к «вечному огню» и памятнику мемориального комплекса «Павшим за Родину».      Все участники мероприятия отметили, что общий долг каждого — хранить память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной Войны и передавать следующим поколениям во имя мира на нашей прекрасной земле.