Вечер памяти Юрия Шатунова

Депутат 22 округа Евгений Владимирович Карасев помог инициативной группе  в организации вечера памяти Юрия Шатунова, легенды трех поколений, оставившим большой след в истории отечественной популярной музыки.

Мероприятие состоялось  1 июля во дворе дома Степана Разина 3.  Организаторами вечера совместно с жителями округа были исполнены самые популярные хиты группы "Ласковый май", которая имела колоссальный успех в СССР.  Ведущая вечера Оксана Александровна Рябус подробно рассказала о творческой и личной биографии певца, показала с помощью проектора фотографии и видео сюжеты его концертных выступлений. В 16 лет он был уже кумиром миллионов советских граждан. Его очень любила молодежь и старшее поколение.

Организаторы постарались максимально воссоздать эпоху времени 80-х. Не обошлось без участия талантливых самодеятельных артистов нашего города. Егор Клименко, которого называют "Шатуновым младшим" под громкие аплодисменты пел песни знаменитого исполнителя. Помимо того, что Егор имеет поразительное внешнее сходство, он тщательно готовился к выступлению, подробно изучал движения и манеру певца на сцене. Виктория Шабанова спела песню "Розовый вечер" под гитару. Инициатор и идейный вдохновитель проведения памятного мероприятия Ольга Леонидовна Прокопенко исполняла все известные хиты Юрия Шатунова. Многочисленные жители округа дружно подхватывали слова песен, пели и танцевали на площадке, и поддерживали даже из окон и балконов. Юрий Шатунов был светлым человеком, его всегда будут помнить.

По завершению мероприятия организаторы выразили огромную благодарность депутату 22 избирательного округа Евгению Владимировичу Карасеву и председателю совета дома по ул. Степана Разина 3 Владимиру Минаевичу Недомеркову. Такие мероприятия запоминаются на долго.