Поздравление с Днем физкультурника

Уважаемые спортсмены, работники сферы физической культуры и спорта, любители активного здорового образа жизни!

Поздравляем вас с Днем физкультурника!

Спорт укрепляет здоровье, закаляет характер, учит преодолевать препятствия и добиваться поставленных целей. Мы по праву гордимся известными Российскими атлетами, в том числе нашими земляками, которые начинали свой путь с занятий на уроках физкультуры, с тренировок в школьных и спортивных секциях. Они добились выдающихся результатов и вписали яркие страницы в летопись Отечественного спорта. Их пример имеет большое значение для воспитания подрастающего поколения.

Выражаем признательность спортсменам, тренерам, наставникам, учителям, инструкторам, ветеранам спорта, преподавателям и всем, кто трудится в этой сфере, знает и любит свое дело, приобщает молодежь к занятиям физической культурой, пропагандирует здоровый и активный образ жизни, способствует развитию спорта высших достижений.

В настоящее время большое внимание уделяется приоритетным задачам по подготовке квалифицированных тренеров, созданию доступной и качественной инфраструктуры.  Для того, чтобы каждый мог заниматься спортом, обустраиваются площадки для занятий физкультурой на придомовых территориях.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» нацелен на развитие и оздоровление нации, гармоничное и всестороннее формирование личности, духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание.

Спасибо всем, кто обеспечивает преемственность и поддерживает основу системы физического воспитания населения, развивает традиции физкультурного движения, служит во славу Отечественного спорта и укрепления позиций нашей страны как великой спортивной державы!

Желаем крепкого здоровья, счастья, добра, оптимизма, любви, мира и семейного благополучия, успехов в работе во имя развития Российского спорта!

Глава Администрации города Азова                                                Владимир Валерьевич Ращупкин
Председатель городской Думы —
глава города Азова                                                                            Евгений Владимирович Карасев