Праздничный концерт, посвященный 955-летию города Азова

7 сентября в городском дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый 955-й годовщине со Дня основания города Азова. На торжественном вечере присутствовали: Глава Администрации города Азова Владимир Валерьевич Ращупкин, Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений       Владимирович Карасев, руководители силовых структур, почётные граждане, ветераны ВОВ и труда, депутаты Азовской городской Думы, представители Администрации, общественных организаций, трудовых коллективов, предприниматели, руководители предприятий и жители города.

Глава Администрации города Азова Владимир Валерьевич Ращупкин отметил, что все преобразования в Азове делаются для того, бы он всегда был комфортным, уютным и удобным для проживания, и интересным для приезда гостей. Выразил огромную благодарность людям, которые ежедневным трудом доказывают свою любовь к городу и вкладывают частицу своей души в его развитие.  Пожелал азовчанам мира, благополучия и здоровья, а городу — дальнейшего процветания.

Памятным знаком «85 лет Ростовской области» были награждены: А.И. Баклыков, Н.Н. Гончарова, В.М. Долинская, А.Т. Иванов, В.М. Певнев, Н.В. Сага.
За добросовестный труд, активное участие в общественной жизни города Азова почетными грамотами были отмечены: А.Б. Борисов, Г.В. Гребенюков.

Благодарственными письмами Главы Администрации города Азова за достойное воспитание детей и особый вклад в будущее поколение города были награждены многодетные семьи: Дмитриенко и Вершанских. Благодарственными письмами за высокий профессионализм и активную жизненную позицию были удостоены: Д.В. Бейсов, В.Г. Ваганов, Ю.Л. Гульченко, Н.К. Иванова, Ю.А. Кошелев, А.А. Лободина, Н.И. Старовойтова.

Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев в своем выступлении подчеркнул, что история города — это прежде всего история его жителей, чьи трудовые и боевые подвиги имеют огромное значение в судьбе нашего Отечества. Современный Азов – это процветающий город с достаточно развитой промышленностью и инфраструктурой, со своей многовековой историей и богатейшими традициями. Это город, в котором комфортно жить, работать, растить детей, реализовывать себя и воплощать мечты в реальность.

Поблагодарил азовчан за помощь, поддержку, инициативные предложения и самоотверженный труд.  От имени всех депутатов поздравил с праздником, пожелал крепкого здоровья, благополучия, а городу — развития и процветания.

На основании решения Азовской городской Думы седьмого созыва № 187 от 29 июня 2022 года нагрудным знаком «За заслуги перед городом» был удостоен главный врач Центральной городской больницы г. Азова Вадим Валентинович Бридковский за весомый вклад в развитие здравоохранения города Азова, высокие заслуги в области охраны здоровья, жизни и прав граждан.

На основании решения Азовской городской Думы седьмого созыва № 186 от 29 июня 2022 года  нагрудным знаком «За заслуги перед городом» был награжден заместитель председателя Азовской городской Думы,  депутат четвертого, пятого, шестого, седьмого созывов Александр Васильевич Савко за высокие заслуги в области воспитания граждан, общественно-политической и благотворительной деятельности, за вклад в развитие местного самоуправления и многолетний добросовестный труд.

Благодарственными письмами Азовской городской Думы были удостоены: А.А. Богданов, А.В. Васильев, А.В. Веселов, Ю.П. Голованев, Н.Н. Гончарова, А.В. Кирсанов, Т.А. Коновалова, В.В. Михайлов, Н.Н. Пантеева, Н.М. Подгорная, Л.Л. Рыбалка. Благодарственное письмо за активную гражданскую позицию и личный вклад в решение важных городских задач было вручено семье Григорян.

Всех присутствующих порадовали творческим мастерством коллективы городского дворца культуры: муниципальный народный духовой оркестр, театр песни «Благовест», народные и заслуженные ансамбли: «Надежда», «Донские казаки», «Огни танца», «Фееруз» и «Казаки Азова».