Вручение паспортов юным гражданам России

9 сентября в большом зале Администрации города Азова и Азовской городской Думы состоялось вручение паспортов юным гражданам России.

Торжественное мероприятие было приурочено празднованию 955-летней годовщине со дня основания города Азова.

Поздравить ребят с этим знаменательным событием пришли: Глава Администрации города Азова Владимир Валерьевич Ращупкин, Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев, исполняющий обязанности начальника Отдела по вопросам миграции МВД России «Азовский», старший лейтенант Наталья Евгеньевна Великоцкая, Благочинный Азовского округа, протоиерей Александр Мирошниченко.

Глава Администрации города Азова Владимир Валерьевич Ращупкин обратился к собравшимся с приветственной речью, поблагодарил за инициативные молодежные проекты и активную деятельность в общественной жизни города. В своем выступлении он подчеркнул, что очень важно быть патриотами и любить свою Родину, пожелал всем мира, добра и благополучия.

Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев отметил, что паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина, и самое главное – это выбрать свой жизненный путь, идти к намеченной цели и созидательно трудиться во славу своего города и великой России.  Благочинный Азовского округа, протоиерей Александр Мирошниченко пожелал развивать свои таланты и с честью и достоинством нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

Паспорта и Конституции РФ получили: Алина Луговая, Павел Великий, Алиса Гончарова, Ангелина Павленко, Софья Михеенко, Никита Стельник, Диана Олейникова, Мария Сага.

От имени родителей выступил Александр Николаевич Сага. Он поздравил ребят с большим и волнующим событием в жизни.

В завершении мероприятия почетный президиум пожелал всем активным молодым гражданам России здоровья, счастья и осуществления всех намеченных планов и замыслов.