Осенняя Спартакиада Призывник 2022

13 октября на стадионе им. Лакомова состоялось открытие спартакиады "Призывник 2022" среди призывной и допризывной молодежи. На торжественном мероприятии присутствовали: Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев, заместитель главы Администрации по социальным вопросам, директор Департамента социального развития г. Азова Светлана Владимировна Давлятова, помощник военного комиссара города Азова и Азовского района Ростовской области Дмитрий Валерьевич Кириллов, начальник отдела по физической культуре и спорту, главный судья спартакиады Марина Алексеевна Насека, начальник отдела по делам молодежи Мария Геннадьевна Силогава.

Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев поприветствовал всех участников осенней спартакиады, обратился с тем, что бы они со всей серьезностью и ответственностью подошли к выполнению заданий. Поздравил с праздником, пожелал показать свои лучшие волевые качества, добиться высоких результатов и победить.

Заместитель главы Администрации по социальным вопросам, директор Департамента социального развития г. Азова Светлана Владимировна Давлятова поблагодарила организаторов спартакиады и отметила, что спорт – это лучший вид деятельности, который формирует умение добиваться поставленных целей. Соревнования помогут проверить физическую подготовку, проявить себя в командном соревновательном направлении и утвердить свою гражданскую позицию.

Помощник военного комиссара города Азова и Азовского района Ростовской области Дмитрий Валерьевич Кириллов поздравил участников спартакиады, пожелал счастья, удачи, стремления к победе и всего самого хорошего.

Главный судья спартакиады Марина Алексеевна Насека подробно рассказала о программе соревнований.

Солистки вокального ансамбля "Птица счастья" порадовали всех своим творческим мастерством.

В спартакиаде приняли участие сборные команды общеобразовательных школ, профессиональных училищ, средне специальных и высших учебных заведений.

Ребята соревновались в беге на 100 м., подтягивании на перекладине, прыжках в длину с места, стрельбе из электронного оружия и кроссе на 2000 м.