Поздравление с Днем Народного Единства

Дорогие азовчане!
Поздравляем вас с Днём Народного Единства!

Этот праздник символизирует любовь и преданность Родине, стремление нашего общества к единству и осознанию своей принадлежности к великой истории и героической славе Отечества. Отмечается в память о судьбоносных событиях 1612 года, когда одна общая цель во имя защиты государства объединила всех представителей общества, национальностей и вероисповеданий.

Ровно 410 лет назад народное ополчение под предводительством с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило страну от польских интервентов.  С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени.

История нашего великого государства ковалась подвигами и победами наших предков. В эту дату установлен День воинской славы России и праздник Казанской иконы Божией Матери.

Единство – главная ценность народа, которая помогает преодолевать любые трудности и веками сохраняет нашу большую многонациональную Родину! Умение жить в мире и согласии, вместе самоотверженно работать, свято беречь и защищать государственные интересы – делают нашу страну великой и непобедимой!

От нашей общей ответственности за будущее зависят успех и процветание России! Когда мы едины — мы непобедимы!  Пусть каждого наполняет чувство гордости за великие подвиги предков во имя Отечества!

Желаем всем крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия, мира и процветания всей нашей большой дружной и многонациональной стране! Пусть каждый день приносит радость и хорошие события! Желаем успехов в созидательном труде и единения народов во имя укрепления Российской государственности!

Глава Администрации города Азова                                                Владимир Валерьевич Ращупкин

Председатель городской Думы —
глава города Азова                                                                            Евгений Владимирович Карасев