Глава Администрации города Азова Владимир Ращупкин и Председатель городской Думы — глава города Азова Евгений Карасев направили поздравление городу – побратиму

Глава Администрации города Азова Владимир Валерьевич Ращупкин и Председатель городской Думы — глава города Азова Евгений Владимирович Карасев направили праздничное поздравление руководству и всем жителям сербской общины Сечань с Днем Крестной Славы. Пожелали крепкого здоровья, мира, добра, радости, счастья, благополучия и процветания, а также развития культурных связей, укрепления дружбы и духовной близости между нашими странами.

8 ноября — День Святого праведного Димитрия Солунского, покровителя всего сербского народа. Великий воин и заступник Димитрий Солунский — один из самых почитаемых православных святых, чудотворец и целитель, защитник Отчества, который помогал отстаивать мирную жизнь народа в борьбе с врагами. Как рассказывает предание, по молитвенному прошению Святой небесный покровитель являлся в образе воина на коне, обходил крепостные стены и защищал город. Для Сербских семей Митровдан — день Крестной Славы. Сербский народ твердо исповедует православную веру, духовные, семейные ценности и традиции, унаследованные от предков.     

Общность интересов и единомыслие скрепляют наши побратимские связи, основанные на взаимном уважении и высоких морально – нравственных ценностях.