Праздничный вечер, посвященный Дню рождению Почетного гражданина города Азова Ю.П. Ремеснику

17 ноября, в большом зале городского дворца культуры состоялся концерт заслуженного артиста России Вячеслава Малежика «С днем рождения, Петрович!», посвященный 83-летию известного поэта и почетного гражданина города Азова Юрия Петровича Ремесника.

На творческом вечере присутствовали: Глава Администрации города Азова Владимир Валерьевич Ращупкин, Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев, депутаты, представители Администрации, почетные граждане, общественные и творческие деятели, народные коллективы и жители города.

Несмотря на то, что Юрий Петрович не присутствовал в зале, душой и сердцем он был со зрителями. Специально для него велась видео трансляция в прямом эфире.

Глава Администрации города Азова Владимир Валерьевич Ращупкин пожелал поэту скорейшего выздоровления и долгой творческой жизни. Так же он выразил признательность за добрые песни Вячеславу Малежику и наградил его благодарностью.

Председатель городской Думы — глава города Азова Евгений Владимирович Карасев поздравил с днем рождения замечательного поэта Юрия Петровича Ремесника, воспевшего любимый город в своих прекрасных стихах. Пожелал крепкого здоровья, долголетия и творческого вдохновения. Он поблагодарил Вячеслава Малежика за искреннюю многолетнюю дружбу с поэтом, выразил признательность за долгие годы совместной творческой работы, доброе, внимательное отношение и любовь к Азову. Особо поблагодарил за песни о городе.

В торжественной обстановке от имени всех депутатов Азовской городской Думы он лично поздравил Вячеслава Малежика с прошедшим 75-летним юбилеем, и с самыми добрыми пожеланиями крепкого здоровья и новых творческих успехов вручил ему приветственный адрес.

На протяжении всего вечера звучали стихи и песни замечательного творческого союза двух выдающихся людей: эстрадного певца, композитора и заслуженного артиста России Вячеслава Малежика и известного поэта, члена Союза писателей России, почетного гражданина города Азова Юрия Петровича Ремесника. Их совместное творчество произвело на свет большое число прекрасных песен, которые на протяжении многих лет любят и исполняют по всей стране.

В концертной программе выступили: Азовский народный ТЮЗ, студия актерского мастерства «Слон», автор — исполнитель Валерий Настасенко, вокальный ансамбль «Экс-R», автор – исполнитель и лидер группы «Атом-Steam» Вячеслав Маер.