Весенняя спартакиада Призывник 2023

5 апреля 2023 года, на стадионе спортивного комплекса имени Э.П. Лакомова, состоялось торжественное открытие спартакиады «Призывник 2023», в которой приняли участие сборные команды колледжей, профессиональных училищ, высших и средних учебных заведений.

В составе участников весенней спартакиады: среднеобразовательные школы №1, №2, №3, №5, №9, №11, №13, №14, №15; лицей города Азова; институт и колледж АТИ ДГТУ; филиал Ростовского базового медицинского колледжа; гуманитарно-технический колледж; казачий аграрно-технологический техникум; профессиональное училище №45.

Председатель городской Думы — глава города Азова Евгений Владимирович Карасев поздравил всех присутствующих с открытием спартакиады и подчеркнул, что она предоставляет прекрасную возможность проверить свои силы и продемонстрировать волю к победе. В своем выступлении он отметил, что спортивные мероприятия способствуют укреплению здоровья и воспитывают командный дух. Поблагодарил всех организаторов и пожелал участникам победы, крепкого здоровья и мирного неба.

Военный комиссар города Азова и Азовского района Ростовской области Александр Викторович Жуков принял рапорт капитанов команд и сообщил, что с 1 апреля на всей территории страны началась очередная призывная кампания. В торжественной обстановке он рассказал ребятам, что «есть такая профессия — Родину защищать!».  

Заместитель главы Администрации по социальным вопросам – директор Департамента социального развития г. Азова Светлана Владимировна Давлятова подчеркнула, что успехи в соревнованиях говорят о умении ставить перед собой задачи и достигать результатов. Она выразила уверенность в том, что мероприятие принесет участникам массу позитивных эмоций и незабываемых впечатлений.

Солист Азовского городского дворца культуры Владислав Крыштопа исполнил для всех присутствующих патриотическую песню.

Главный судья спартакиады Марина Алексеевна Насека сообщила порядок проведения соревнований, после чего судейская коллегия приступила к работе. В программе спартакиады прошли состязания по стрельбе из электронного оружия, в подтягивании на перекладине, прыжках в длину с места, беге на 100 и 2000 метров.