Поздравление ветеранам органов внутренних дел и внутренних войск

Дорогие ветераны-фронтовики, участники боевых действий в «горячих точках»,
ветераны министерства внутренних дел РФ, общественных организаций,
ветераны внутренних войск!

От имени депутатов Азовской городской Думы седьмого созыва поздравляю вас с праздником!

17 апреля – вся страна отмечает День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, установленный в знак признания заслуг перед Отечеством! Этот праздник посвящен всем, кто с честью и доблестью защищал права граждан, участвовал в антитеррористических спецоперациях, стоял на страже законности и правопорядка! Результат вашего самоотверженного труда — огромное количество спасенных жизней! 

Многие из вас имеют заслуги перед Родиной! Уходя в отставку на заслуженном отдых, вы остаетесь в строю и продолжаете служить во благо общества и всего государства!

Ветеранский актив ведет плодотворную наставническую деятельность, оказывает эффективную помощь в профессиональном обучении и морально-нравственном воспитании молодых сотрудников, помогает в раскрытии преступлений.

Вы подаете личный пример мужества и отваги! Работаете с действующим составом МВД и занимаетесь подготовкой участников СВО.  Вы учите осознавать возложенную ответственность, действовать смело, решительно, проявлять стойкость и бесстрашие!

В рамках военно-патриотического воспитания, вы уделяете время профилактической работе среди несовершеннолетних, помогаете подросткам из неполных семей и боретесь с детской беспризорностью. Отмечаю особую значимость вашей работы с подрастающим поколением. Выражаю признательность за участие в подготовке и проведении тематических мероприятий, спортивных соревнований, сдаче норм ГТО, всероссийских акций, уроков мужества, детско-юношеских лагерей.

Благодарю за огромный вклад в борьбу с преступностью, добросовестную службу, верность долгу и присяге, приверженность славным героическим традициям!

Желаю крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа, мира, оптимизма, добра, благополучия, заботы и внимания родных и близких!

Председатель городской Думы –
глава города Азова                                                             Евгений Владимирович Карасев