Торжественный выпуск новых обитателей в городском парке

1 июня, в парке Памяти состоялось радостное событие для детей города, торжественный выпуск новых обитателей – 6 пар белок. На праздничном мероприятии присутствовали: глава Администрации Владимир Валерьевич Ращупкин, Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев, представители Администрации, Азовской городской Думы, Управления образования и жители города.

Белки появились благодаря инициативе главы Администрации, Управления образования и жителей города.

Глава Администрации города Азова Владимир Валерьевич Ращупкин отметил, что это подарок азовским детям, чтобы они, посещая парк, могли соприкасаться с живой природой.  Одна из главных задач подрастающего поколения — сохранить то, что есть. Пожелал детям хорошего настроения, набраться сил и радовать родителей своими успехами.  Он поблагодарил за содействие и поддержку его предложения депутатов Азовской городской Думы, отдельно отметил Председателя городской Думы – главу города Азова Евгения Владимировича Карасева и депутата по 9 избирательному округу Юрия Николаевича Кремешова, предпринимателей, управляющих кафе «Один» и многих других.  Они приняли участие в реализации и финансировании проекта, помогли приобрести белок для городского парка. 

Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев подчеркнул, что данное мероприятие является одним из самых главных для юных азовчан к празднику защиты детей и выразил уверенность в том, что лето будет ярким, солнечным и интересным.  Сказал спасибо неравнодушным жителям города и детям, которые совместными усилиями делали домики и кормушки.

Станцией юных натуралистов в муниципальных образовательных учреждениях был организован конкурс «Беличий домик».  Домики – победители развесили на соснах в парке. Обживать новые места будут 12 белочек, которые станут прекрасной связью человека с природой. Они будут радовать семьи горожан, отдыхающих в парке. Всех азовчан призвали совместными усилиями сохранять и преумножать красоту города.