22 июня 2018 года в России прошла патриотическая акция «Свеча памяти»

22 июня 2018 года в России прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная началу Великой Отечественной войны.

Акция 22 июня «Свеча памяти» проводится в знак почитания павших в Великой Отечественной Войне по всей территории России и во многих странах зарубежья. Такая дата навеки останется в памяти многих поколений, которые обязаны своей жизнью людям, храбро защищавшим родные земли.

Тема Великой Отечественной Войны близка каждой семье. Ведь в сороковых годах прошлого века воевало все население бывшего Советского Союза от мала до велика. Трагедия потери близких коснулась большинства граждан. Поэтому в честь светлой памяти этих людей задумано проведение 22 июня акции «Свеча памяти».

Традиционно «Свечу памяти» зажгли и в городе Азове. Акция, в которой приняли участие сотрудники Азовской городской Думы, Администрации города, жители Азова, состоялась около пл. Петровской. Зажгли памятные свечи и лампады в память о тех, кто 77 лет назад ушел на фронт сражаться с немецкими захватчиками. Свеча является символом не только скорби, но и гордости за сильный и мужественный народ, который смог выстоять в таком тяжелом противостоянии на протяжении четырех лет.