24 ноября 2018 года торжественном мероприятии посвященное БДК «Азов»

24 ноября 2018 года делегация города Азова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 30-ой годовщины со дня закладки Большого десантного корабля на верфи и 20-летию с момента присвоения ему имени «Азов».

Большой десантный корабль «БДК-54» проекта 775/III был заложен 22.11.1988 г. в Гданьске (Польша) на «Северной верфи». Спущен на воду 19.05.1989 г., вступил в строй 12.10.1990 г. вошел в состав Черноморского флота. 23.11.1998 г. корабль был переименован в «Азов», получив это имя от одноименного большого противолодочного корабля Черноморского флота.

Город Азов на торжественном мероприятии представляли Председатель городской Думы — глава города Азова Евгений Владимирович Карасёв и заместитель главы администрации по вопросам промышленности, экономики и инвестициям Елена Юрьевна Скрябина.

Евгений Владимирович поздравил членов экипажа с юбилейными датами с пожеланиями крепкого флотского здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, мира, добра, процветания, дальнейших успехов в службе во имя великой России и только учебных боев.

Елена Юрьевна передала команде корабля «Азов» памятный знак и зачитала приветственный адрес главы Администрации Владимира Валерьевича Ращупкина, в котором он поздравил капитана и экипаж Большого десантного корабля с двойной юбилейной датой.