Заседании Совета молодёжных парламентов Ростовской области

Председатель Азовской городской Думы Карасев Евгений Владимирович совместно с представителем Молодежного Парламента при Азовской городской Думе Пасика Кристиной принял участие в заседании Совета молодёжных парламентов Ростовской области, которое прошло в Таганроге на базе института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета.

Главной темой заседания стало развитие системы образования на Дону и создание механизмов мотивации молодежи оставаться, учиться и работать в родном регионе.

На Дону созданы уникальные условия для получения качественного образования, особенно в сфере IT и высоких технологий. Молодёжь должна знать: у нас есть не только сильные вузы, но и возможности для трудоустройства.

Также участники встречи обсудили инициативы, направленные на повышение престижа местных учебных заведений, а также создание программ поддержки и сопровождения молодых специалистов в регионе.

Встреча показала, что власть заинтересована в реальном диалоге с молодежью и готова совместно с ней работать над развитием региона.