Об открытом городском родительском собрании.

В целях укрепления института семьи, материнства и детства в г. Азове директор Азовского центра помощи детям, депутат Азовской городской Думы по округу № 16 Байер Е.А. совместно с Управлением образования администрации г. Азова провели очередное открытое городское родительское собрание «Ответственный родитель», которое состоялось 03.09.2019 в 17:00  в Городском дворце культуры. В работе собрания приняли участие 520 родителей из всех образовательных учреждений города и учреждений дошкольного образования.

Реализация проекта «Ответственное родительство» осуществляется в городе на протяжении 1,5 лет. За это время были  проведены  10 открытых городских родительских собраний, на которых поднимались актуальные  вопросы воспитания и развития молодого поколения азовчан.  Основными направлениями деятельности в данном вопросе является просветительская деятельность и организация взаимодействия родителей с различными службами города.

Так, очень эффективной частью собрания стала работа площадки «Открытый микрофон», когда родители  имели  возможность задать вопрос, в данный момент их интересующий. Все родители получили исчерпывающие ответы от руководителей подразделений администрации г.Азова и  заместителя начальника полиции Котова А.Е. Однако большое количество вопросов требовало анализа. В связи с этим были намечены тематические родительские собрания в декабре 2019г. с представителями МО МВД России «Азовский» на тему профилактики преступности в городе, а в марте 2020г. — с Управлением образования г. Азова.