90 лет

90 лет — великолепная дата, символизирующая мужество и силу, выдержку и уверенность. Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст.

Вера Семеновна Чапкая родилась 18 мая 1931 года в селе Александровка Ростовской области в семье красноармейца и рабочей крестьянки.

Еще до начала войны отец подался на Дальний Восток и остался там, так на плечи матери Веры Семеновны легли заботы о воспитании трех дочерей, младшей из которых и была наша юбилярша.

В период Великой Отечественной Войны наравне со старшими сестрами 12-летняя Вера работала в колхозе, а в свободное время проводила за учебой и чтением стихов. Повзрослев, юная Вера Семеновна поступила в Ростовский государственный педагогический институт, выбрав себе будущую профессию преподавателя русского языка и литературы.

Вернувшись в родное село, Вера Семеновна начала трудиться в Александровской средней школе. 49 лет посвятила она своему любимому делу, делясь своими знаниями с учениками. Семейная жизнь сложилась удачно: выросли три любимые дочери, одна из которых пошла по стопам мамы, став тоже преподавателем русского языка и литературы, а две других всю жизнь посвятили библиотечному делу. Муж Веры Семеновны организовал и был директором Музыкальной школы в родном селе.

Сейчас Вера Семеновна счастливая бабушка четырех внуков и 7 правнуков. Переехав 2 года назад на постоянное место жительство в город Азов, активно участвует в жизни семьи, интересуется событиями города и страны.

Пожелаем Вере Семеновне, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.