День Российского Кино

Уважаемые актеры, режиссеры,  сценаристы, продюсеры,  работники киноиндустрии и все любители отечественного кинематографа!

От имени депутатов Азовской городской Думы поздравляю Вас с Днем Российского кино!

У нас на Дону  проходит крупное историческое событие – реализуется проект съемок  нескольких многосерийных фильмов в городе Азове и на территории области.

Наши горожане с большим удовольствием участвуют в этом процессе, что дает очень продуктивный результат, а так же  наполняет наш город интересными событиями и приятными моментами.  Наши жители  получают полезное культурное обогащение.  Участие в съемочном процессе позволяет погрузиться в волшебный и увлекательный мир кино, дает возможность приблизиться к этому высокому искусству!

Азовчане массово принимают участие в сьемках в качестве актеров массовых сцен и теперь с нетерпением ждут выход на киноэкраны  новых фильмов. Это придает прямую позитивную  обратную связь режиссера и организаторов проекта с населением, кино становится народным.

Но самое главное, что это приобщение молодежи  к культуре и искусству,  разностороннее развитие, расширение  кругозора,  приобретение  полезных навыков.  Все это создает  дополнительный  стимул, интерес и мотивацию  в выборе будущей профессии.  Думаю, что среди юных участников найдутся те, кто сделает свой  ответственный  и серьезный шаг  в этом направлении и в дальнейшем порадует нас своими успехами в мире большого кино! 

Донской край  богат талантами.  Мы гордимся известными людьми, которые родились на нашей Азовской земле. Например,   знаменитый кинорежиссер — Виктор Мережко, часто посещает свою малую Родину, делится   воспоминаниями и общается с жителями. 

Съемки фильмов придают дополнительную туристическую привлекательность городу.  На нашей Донской земле снимались такие  фильмы как:  «За семью печатями» (режиссер Андрей Селиванов),    «Паром для  двоих» (режиссер Игорь Кечаев), «Соседи» (режиссер Владимир Виноградов), Сериал «Криминальный доктор» (режиссер Алексей Карелин), «Под прикрытием» (режиссер Сергей Ткачев), Юго-Запад» (режиссер Владимир Рузанов)  и т.д.   Благодарим всех актеров, режиссеров,  работников киноиндустрии и компаний: «Кино-Юг», «Дон-Синема», «Браво». Работники кинематографа   делают мир прекрасным, а людей счастливыми! Спасибо вам за ваше искусство!

Желаю всем здоровья, радости, мира, счастья, творческого вдохновения, гениальных идей,  восхитительных успехов, новых ярких побед на престижных кинофестивалях!

С уважением,
Председатель городской Думы-
Глава города Азова – Евгений Владимирович Карасев