Поздравление с Днем Матери

Дорогие азовчанки, уважаемые представительницы прекрасного пола!

От имени Администрации и депутатов городской Думы поздравляем вас с самым трогательным и душевным праздником – Днем матери!

Этот замечательный праздник посвящен самым близким, родным и дорогим сердцу мамам, чья любовь и забота сопровождает нас с самого рождения. Поддерживает традиции бережного отношения к женщине, закрепляет семейные устои.  Быть матерью – воплощение великого Божьего дара, главное предназначение в жизни и самое большое счастье на свете!

Этот день отмечает важное значение матери в судьбе каждого человека. Мама дарит жизнь, заботится, оберегает, согревает своим теплом, олицетворяет собой все самое светлое, прекрасное и святое в мире – любовь, нежность, заботу, гармонию, тепло и радость. Женщина всегда была хранительницей семейного очага, неиссякаемым источником жизни и вдохновения. Ее красоту воспевали поэты, художники и композиторы.  Мама – является самым первым словом, которое с улыбкой произносит каждый ребенок.

Праздник планетарного масштаба в разные дни отмечается абсолютно во всех странах мира, как дань глубокого уважения, огромной признательности и любви к матери. В каждой стране дети поздравляют самых дорогих людей на свете – своих матерей. Великая материнская любовь безгранична, для нее совсем не важно сколько ее детям лет – мамино доброе слово, ласковый взгляд, мудрый совет нужны ребенку и взрослому.  Она делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать все препятствия, надеяться и верить в успех.  Образец высокой самоотверженной заботы, благородства, трудолюбия и терпения, несмотря ни на какие обстоятельства, материнское сердце всегда все простит и поймет.

Именно мама во многом предопределяет жизненный путь ребенка. Занимаясь духовно – нравственным воспитанием, она играет большую роль в формировании мировоззрения личности. Прививает любовь к труду, мотивирует на то, что бы реализовывать природные способности, учит планировать и добиваться успехов на пути к поставленным целям.

Очень хорошо, что в нашем городе живут женщины с активной гражданской позицией, которые успешно сочетают материнские обязанности с участием в трудовой, общественной и политической жизни.

Примите слова благодарности и земной поклон за ваш неустанный труд, великодушие, доброту, душевную щедрость и безграничное терпение.

Подарить жизнь и вырастить детей настоящими людьми, воспитать патриотов Великой страны – это святой, благородный труд и долг каждой женщины — матери.

Пусть в ваших семьях всегда царят тепло, уют, счастье, радость, благополучие, любовь и согласие.

Особо благодарим многодетных матерей, женщин – героинь, которые стали вторыми мамами детям – сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей сложной жизненной ситуации. Выражаем признательность тем, кто только собирается подарить новую жизнь.

Желаем вам ни с чем не сравнимого огромного материнского счастья, крепкого здоровья, мира, любви, счастья, семейного благополучия, успехов, исполнения желаний. Пусть ваша самоотверженность, усердие, терпение и труд вернуться заботой, уважением, взаимопониманием и благодарностью ваших детей и всего общества!

Глава Администрации города Азова                                                                                                   Владимир Валерьевич Ращупкин

Председатель городской Думы —
глава города Азова                                                                                                                               Евгений Владимирович Карасев