Поздравление с Днем Спасателя Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны службы МЧС России!
Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём спасателя Российской Федерации!

Ваша главная задача – надёжно защищать жизнь и здоровье граждан страны от природных и техногенных угроз, предупреждать и стараться не допускать их возникновения, быстро реагировать и эффективно помогать тем, кто попал в беду.

Одним из важнейших и значимых направлений вашей работы является проведение гуманитарных миссий за рубежом. Особо отметим ваше активное участие в борьбе с эпидемией коронавирусной инфекции.

Вы несете особую службу, всегда на посту, работаете круглосуточно. Весь состав всегда в полной готовности, потому что в любой момент может поступить экстренный вызов. Зачастую именно от вашего профессионализма, правильных и оперативных действий зависит здоровье и жизнь граждан.

Слова особой признательности выражаем ветеранам за помощь в подготовке молодых специалистов, воспитании у них высоких морально-нравственных качеств, патриотизма и любви к Родине.

Работа спасателя — ответственный и серьезный труд, подразумевает неравнодушие к чужой беде и готовность в любой момент прийти на помощь. Ваша профессия — сочетание высокого профессионализма и мужества!

Благодарим за большой самоотверженный труд, преданность, отвагу и героизм! Желаем мира, благополучия, счастья, здоровья вам и вашим близким!

Глава Администрации города Азова                                                                                  Владимир Валерьевич Ращупкин

Председатель городской Думы —
глава города Азова                                                                                                              Евгений Владимирович Карасев