Международная патриотическая акция Сад памяти

18 марта стартует ежегодная Международная патриотическая акция «Сад памяти», которая проводится по всей территории России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Ее участниками могут стать азовчане. Впервые она была проведена в 2020 году, к 75-летиему юбилею Великой Победы. В честь героев Великой Отечественной Войны в парке Памяти, на площади Победы, во дворах, скверах и других местах нашего уютного города появились фруктовые деревья, плодовые кустарники и виноградники. Президент России Владимир Владимирович Путин поддержал инициативу этого мероприятия.

По замыслу организаторов планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из погибших в годы Великой Отечественной войны.

Одна из главных задач этого масштабного мероприятия — воспитание патриотизма, сохранение памяти о подвиге победителей, укрепление дружбы и сотрудничества между Россией и другими государствами.

В мае мы отметим 77-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Предлагаем всем азовчанам вновь присоединиться к этой Международной патриотической акции «Сад памяти»