Торжественное мероприятие, посвященное Дню России

12 июня на площади перед городским домом культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России "Частица Великой Державы".

В торжественном мероприятии приняли участие: Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев, исполняющий обязанности главы Администрации города Азова Роман Иванович Ткаченко, Председатель Азовской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Владимирович Михайлов, заместитель Председателя местного отделения города Азова Ростовского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Матери России" Елена Александровна Зубец, ветераны войны и труда, представители Администрации, общественных организаций и жители города.

Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев поблагодарил всех артистов за профессиональное творческое мастерство, поздравил азовчан и гостей города с большим государственным праздником.

В своем выступлении он подчеркнул, что этот день объединяет все многонациональные народы и позволяет ощутить сопричастность к великой многовековой истории: "Россия – самая большая в мире страна! Наша сила в единстве! Мы чтим свои корни и традиции, храним историческую память, помним о героических подвигах наших предков!"

Так же он отметил, что судьба России зависит от вклада каждого гражданина в общее дело, пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, согласия, оптимизма, мирного неба, успехов в труде направленного на благо нашего любимого Азова, Донского края и всей России!

Исполняющий обязанности главы Администрации города Азова Роман Иванович Ткаченко сказал, что величие Российской Федерации не только в ее бескрайней территории, но и в каждом жителе: "Нас объединяют общие ценности, вера в Россию, желание видеть ее сильным, процветающим государством!"

Так же он добавил, что любовь к России начинается с любви к своей малой Родине, поблагодарил всех, кто своим повседневным трудом способствует развитию Азова и активно участвует в общественной жизни города.

Председатель Азовской городской общественной организации ветеранов войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Владимирович Михайлов пожелал здоровья, долголетия, а также всего самого доброго всем, кто сейчас освобождает братскую Украину от нацизма.  В своем выступлении он отметил, что этот день совпал с праздником Троицы.

Заместитель Председателя местного отделения города Азова Ростовского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Матери России" Елена Александровна Зубец поздравила всех с великим праздником нашей страны:  "Не зря мы Родину называем матерью. К матери у нас особое отношение, уважение и чувства! Наша Россия богата людьми, которые трудятся, любят, создают семьи и передают глубокие ценности следующим поколениям!"

Творческие коллективы городского дворца культуры подготовили яркую праздничную программу, на сцене звучали стихи и песни о Родине, народными ансамблями были исполнены зрелищные танцевальные номера в духе Донского казачьего колорита.