Свеча Памяти

22 июня в День памяти и скорби на Петровской площади возле памятного камня в честь Успенской соборной церкви состоялась акция «Свеча Памяти».

Почтить память погибших в Великой Отечественной Войне пришли: глава Администрации города Азова Владимир Валерьевич Ращупкин, военный комиссар Азова и Азовского района Александр Викторович Жуков, Председатель Азовской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Владимирович Михайлов, Настоятель храма Николая Чудотворца иерей Николай Николаевич Рогожников, сотрудники Администрации, представители духовенства Азовского городского благочиния, Донского казачества, военно-патриотических клубов ВПЦ «Вымпел» и ВПЦ «Каскад», члены партии «Единая Россия», молодежный парламент при Азовской городской Думе седьмого созыва, местное отделение общественной организации «Молодая Гвардия» и жители города.

Патриотическое мероприятие открылось литией по всем погибшим в годы Великой Отечественной Войны, которую провел Настоятель храма Николая Чудотворца иерей Николай Николаевич Рогожников.

После минуты молчания участники акции выложили из горящих лампад слова «Мы Помним», почтили память героев, отдавших жизни за Победу в самой страшной войне в истории человечества и тех, кто погиб, защищая жителей Донбаса, принимая участие в спецоперации на Украине.

В этот вечер в Азове, как и по всей России зажигались «свечи памяти», проводились минуты молчания и сколько бы лет не прошло с той поры, никто не забыт, ничто не забыто!