Председатель городской Думы — глава города Азова Евгений Владимирович Карасев поздравил ветерана спорта Петра Ильича Бондаренко

11 июля Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев поздравил ветерана спорта по легкой атлетике Петра Ильича Бондаренко с 85-летним юбилеем, вручил благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие физической культуры и спорта города Азова.

Выразил признательность за воспитание молодежи, приобщение к спортивному и здоровому образу жизни. Подчеркнул, что его активная гражданская позиция и общественная деятельность ставится в пример подрастающему поколению.

Поблагодарил за неустанный труд, работу по развитию ветеранского движения, активное участие в общественной жизни города. Пожелал крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, долгих лет жизни, мира, счастья и благополучия.

Жизненный путь Петра Ильича Бондаренко является ярким образцом трудолюбия и самоотверженного служения обществу.  56 лет трудовой деятельности он посвятил нашему городу.

После окончания технического училища, отслужил в армии, затем поступил в Волгоградский сельскохозяйственный техникум, получил специальность инженера — электрика. Четыре года он проработал электриком в Кировском зерносовхозе «Заря». Ему удалось сделать многое, электрифицировать сельхозтехнику, провести освещение в селах.

В 1966 году он переехал в Азов и работал на заводе кузнечно-прессовых автоматов (КПА). Начинал с электромонтера, инженера – электрика и дослужился до главного энергетика.

С 1998-2004 год был депутатом Законодательного Собрания Ростовской области.

Петр Ильич Бондаренко привлекал внимание общественности к проблемам и судьбам рабочих и крестьян, ветеранов труда, защищал их права, вел большую деятельность по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Труженик с большой буквы, человек стальной выдержки и характера, тонкой душевной организации, ответственный, честный, отзывчивый и внимательный.

Он внес большой вклад в восстановление народного хозяйства, электрификацию инфраструктуры города, промышленных объектов и градообразующих предприятий.

Результат его работы отмечен почетными грамотами, поощрениями и благодарственными письмами от Законодательного Собрания Ростовской области, Азовской городской Думы и Администрации г. Азова.