Поздравление с Общероссийским Днем библиотек

Уважаемые сотрудники библиотечной системы города Азова!
от имени депутатов Азовской городской Думы
поздравляю вас с Общероссийским Днем библиотек!

Этот профессиональный праздник отмечается ежегодно 27 мая, по Указу Президента России, в честь основания в 1795 году Екатериной II первой государственной общедоступной Императорской публичной библиотеки, в настоящее время – Российской национальной библиотеки. Выдающиеся государственные деятели, литераторы и издатели стояли у истоков ее зарождения и заложили основы библиотечного дела в нашей стране.

Спасибо квалифицированным специалистам библиотечной системы нашего города! Выражаю признательность за большую краеведческую работу, патриотическое воспитание детей и молодежи, формирование морально-нравственных ценностей подрастающего поколения Российских граждан, проведение тематических мероприятий и выставок, направленных на повышение роли книги в социально-политической и историко-культурной жизни населения. Вы создаете атмосферу созидания и творчества.  Спасибо за преданное служение благородному делу и любовь к читателям!

Благодаря вашему подвижничеству и профессионализму, кропотливому неустанному труду, книжный фонд является нашим бесценным национальным достоянием!  Вы вносите большой значимый вклад в сбережение богатейшего исторического, культурного и духовного наследия!

Желаю мирного неба, крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и успехов в работе во имя сохранения лучших традиций и развития отечественного библиотечного дела!

Председатель городской Думы —
глава города Азова                                                          Евгений Владимирович Карасев