Поздравление с Днем Военно-Морского Флота

Уважаемые командиры, товарищи офицеры, мичманы, старшины, моряки, боцманы, матросы и ветераны ВМФ!

Поздравляем вас с Днем Военно-Морского Флота!

Этот праздник является одним из самых важных в России! Наш город имеет богатое историческое прошлое, он является одним из старейших портов на Юге страны, и его по праву раньше называли «Ключом от пяти морей».

Больше трех веков военный флот надежно стоит на страже национальных интересов государства! В его исторической летописи – яркие страницы героических побед и самоотверженных подвигов!

В этом году вся наша страна отмечает 350-летний юбилей со Дня рождения основателя Военно-Морского Флота — Великого Императора Петра Первого. Мы чтим и помним выдающихся Российских адмиралов и флотоводцев: Михаила Лазарева, Федора Ушакова, Павла Нахимова, Владимира Корнилова, Ивана Крузенштерна, Владимира Истомина и так далее.

Неразрывная история героических побед и завоеваний является предметом большой гордости и славы нашего Отечественного Военно-Морского Флота, и благодаря молодым преемникам имеет достойное продолжение!

Российский Военно-морской флот — это символ сильного государства и основа могущества нашей Родины! С ним связаны выдающиеся победы и многочисленные примеры героизма военных моряков!

Желаем крепкого здоровья, счастья, добра, радости, оптимизма, неиссякаемой энергии, хорошего настроения, бодрости духа, семейного счастья, мира, благополучия и успехов в службе на благо процветания Отечества и нашего славного Военно-Морского Флота России!

Глава Администрации города Азова                                                Владимир Валерьевич Ращупкин

Председатель городской Думы —
глава города Азова                                                                            Евгений Владимирович Карасев