День Российского Флага

22 августа на площади перед городским дворцом культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Российского флага «Священный триколор». В честь этой государственной даты активисты, молодёжь и спортсмены города организовали велопробег. Под Марш Преображенского полка представители «Молодой гвардии» ВП «Единая Россия» вынесли и установили на сцене флаг Российской Федерации. Концертная программа началась с театрализованного выступления Петра I и Екатерины II.

В торжественном мероприятии приняли участие: Глава Администрации города Азова Владимир Валерьевич Ращупкин, заместитель Председателя Азовской городской Думы Александр Васильевич Савко, Председатель Азовской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Владимирович Михайлов, представители Администрации, молодежного парламента при Азовской городской Думе, воспитанники учебных заведений и военно-патриотических клубов, члены партии «Единая Россия», ветераны, спортсмены, молодежные организации и жители города.

Глава Администрации города Азова Владимир Валерьевич Ращупкин отметил, что флаг является гордостью наших Россиян за Великую Родину и олицетворением всего русского мира. Пожелал всем добра, радости и благополучия.

Заместитель Председателя Азовской городской Думы Александр Васильевич Савко поздравил жителей с праздником от имени Председателя городской Думы — главы города Азова Евгения Владимировича Карасева и всех депутатов седьмого созыва. Пожелал трудиться на благо Родины, воспитывать детей, жить в мире и согласии, и быть счастливыми. В своем выступлении он подчеркнул, что в настоящее время все делается для того, чтобы наша страна всегда была сильной, многонациональной и единой.

Председатель Азовской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Владимирович Михайлов обратился ко всем присутствующим с приветственной речью, сказав, что наш флаг на протяжении более 300 лет развивается над нашим государством, и с ним связаны большие знаменательные исторические события.  Сейчас наши ребята освобождают от фашистов братскую Украину, идут в бой, зная, что Родина их помнит и никогда не забудет!  В заключении своего выступления он пожелал азовчанам крепкого здоровья, удачи в делах и всего самого доброго.

Порадовали своим исполнительским мастерством творческие коллективы городского дворца культуры: театр песни муниципального ансамбля «Благовест» и народные танцевальные ансамбли «Донские казаки» и «Гуляй, Россияне!».

В истории Российского государства есть многочисленные примеры беззаветного служения Отечеству. В рамках праздника вспомнили великих героев и реформаторов, которые внесли неоценимый вклад в защиту и развитие страны, ставшей одной из самых могущественных держав в мире.

Флаг России – официальный государственный символ, который олицетворяет свободу, независимость и равенство всех народов, населяющих Российскую Федерацию.