День Воинской Славы России

23 августа отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

Битва на Курской Дуге длилась с 5 июля по 23 августа 1943 г., и являлась одним из ключевых, крупнейших и решающих сражений в Великой Отечественной Войне. Соотношение сил на фронте резко изменилось в пользу советской армии, что обеспечило коренной перелом событий и благоприятные условия для развертывания общего стратегического наступления. Достойные Сыны Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм. На протяжении многих лет в местах сражений военно-патриотические отряды проводят поисковые экспедиции.

В памяти народной навсегда останется великий подвиг советских воинов, мужественно и самоотверженно сражавшихся в боях.

Победа в Курской битве во все времена будет символизировать героический подвиг советской армии и народа. Вечная память павшим в боях, вечная слава подарившим мир и свободу!

Победа на Курской Дуге — памятная дата в истории России.

В День Воинской Славы России принято поздравлять и благодарить за смелость и отвагу ветеранов и всех воинов, которые сейчас стоят на страже безопасности нашей Родины.

Одна из главных задач — беречь великое наследие страны, передавать из поколения в поколения священную память, защищать справедливость и историческую правду о роли советского народа в борьбе с фашизмом, сохранять и преумножить славные традиции, заниматься духовно-нравственным и патриотическим воспитанием молодежи.