Поздравление городу — побратиму Амальфи

Глава Администрации города Азова Владимир Валерьевич Ращупкин и Председатель городской Думы –глава города Азова Евгений Владимирович Карасев направили поздравление мэру и всем жителям итальянского города Амальфи с государственным праздником — Днём национального единства, Конституции, гимна и знамени. Выразили глубокое уважение к тому, как в Италии дорожат народными традициями, чтят своих предков, выдающихся деятелей и героев, сохраняют богатейшее духовное, культурное и историческое наследие, что способствует укреплению национального единства.

Подчеркнули, что поддерживая исторически сложившиеся дружественные связи, всегда готовы к диалогу. Выразили надежду, что праздник станет ярким и запоминающимся событием не только для города Амальфи, но и для всего Итальянского государства.

Пожелали чистого мирного неба, счастья, добра, радости, благополучия и успехов в дальнейшем взаимодействии во имя процветания народов наших стан.

17 марта 1861 года, на заседании первого итальянского парламента в Турине состоялось провозглашение единого Королевства Италии. Эта знаменательная дата имеет важное значение в истории всего государства Италии. Ровно 161 год назад произошло ключевое историческое событие, память о котором передается из поколения в поколение.

Бережное отношение к прошлому лежит в основе доверия и взаимопонимания между народами, что очень важно для стабильного развития страны. Плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество между нашими государствами подтверждает дважды проведенный перекрестный год культуры России и Италии в 2011г. и 2021г.