Поздравление городу — побратиму Курбевуа

18 марта Глава Администрации г. Азова Владимир Валерьевич Ращупкин и Председатель городской Думы — глава города Азова Евгений Владимирович Карасев направили жителям и Мэру города Курбевуа Жаку Коссовски приветственное письмо с Днем Парижской Коммуны, выразив признательность, насколько глубоко у них в стране сохраняют богатейшее историческое наследие. Пожелали счастья, мира, благополучия и процветания.

Выразили надежду на то, что наши города и страны будут и в дальнейшем тесно взаимодействовать, как в двустороннем формате, так и на международном уровне.

Отметили интенсивный динамичный характер российско-французских отношений. Важное значение для их дальнейшего развития имеют регулярные контакты, доверительные и содержательные беседы.       Видеоконференции и телемосты Административного совета Ассоциации «Диалог Азов — Курбевуа» послужили дополнительным стимулом для развития побратимских связей между нашими городами. Уже состоялись продуктивные переговоры по планированию совместных мероприятий в области культуры, литературы и искусства, которые очень важны в сфере сохранения исторического и духовного наследия наших стан.

Такое заинтересованное, тесное взаимодействие позволяет наиболее полно раскрывать значительный потенциал двустороннего сотрудничества в деле укрепления наших дипломатических и дружественных связей.

Проведение перекрестных годов культуры, туризма и языка наглядно демонстрирует высокий уровень нашего партнерства.